Конкурс продолжается


текст
версия для печати

Сегодня члены жюри конкурса на «Лучший эскизный проект эмблемы и слогана, посвященный 400-летию со дня основания города Новокузнецка» огласили решение комиссии.
10 марта 2013 года закончился прием заявок. Всего в конкурсе приняли участие 41 человек, представившие на суд жюри 56 творческих работ.
После долгих дискуссий и обсуждений комиссия в составе профессиональных дизайнеров, опытных филологов, историков, предпринимателей приняла решение отметить всех участников конкурса, поблагодарить их за работу. По мнению членов жюри, ни один из представленных проектов не соответствует заявленным требованиям и критериям. В связи с этим эмблему, отвечающую всем законам дизайнерского искусства, будут разрабатывать именитые специалисты по айдентике.
«Многие работы, безусловно, прекрасны и оригинальны по замыслу, но они не доработаны. Перед нами стояла задача - определить качественный уровень для города. В этом случае дизайн должен восприниматься как архитектура», - отметил креативный директор компании Power Владимир Черепанов.
Все конкурсанты получат благодарственные письма администрации города, сертификаты на приобретение профессиональных материалов, а также для них будут организованы мастер-классы от членов жюри. По словам В.И. Черепанова, многие участники будут привлечены к дальнейшей работе по подготовке к 400-летию Новокузнецка, к примеру, им предложат создать мини-путеводитель по памятным местам города.