О мерах социальной поддержки семьям, взявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей


текст
посмотреть файл
версия для печати

 

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.12.2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Кемеровской области от 27.12.2007 № 204-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельным государственным полномочием Кемеровской области по организации и осуществлению деятельности органов опеки и попечительства», руководствуясь статьей 28 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

Решил:

  • 1. Установить с 1 января 2013 года за счет средств бюджета Новокузнецкого городского округа:
  • 1.1. Выплату единовременного пособия при передаче на воспитание в семью (усыновлении, установлении опеки (попечительства), передаче на воспитание в приемную семью) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 18 лет в размере 10000 рублей.
  • 1.2. Ежемесячную доплату на содержание ребенка, являющегося инвалидом, переданного на воспитание в семью опекуна (попечителя), в размере 600 рублей.
  • 2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2013г.
  • 3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитеты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по бюджету, налогам и финансам (Н.М. Гайнулина), по развитию социальной сферы города (Н.Ф. Чернышова).

 

 

 

Председатель Новокузнецкого

городского Совета народных депутатов                                                               С.И. Корнеев

 

Глава города Новокузнецка                                                                                    В.Г. Смолего

 

 

 

г. Новокузнецк

«___» ___________2013г.

№ ______