Новый учебный год начался у почти ста безработных новокузнечан , направленных на обучение Новокузнецкой службой занятости.


текст
версия для печати

И снова востребованы !

Новый учебный год начался у почти ста безработных новокузнечан , направленных на обучение Новокузнецкой службой занятости.

Выбор желающих получить новую профессию, пройти переподготовку или повысить квалификацию, сделан в пользу востребованных сегодня профессий и специальностей.
Они решили стать водителями категорий В, ВС, Д, электромонтерами, охранниками.
Безработные, имеющие высшее или среднее специальное образование, выбрали информационные технологии , применяемые в различных сферах : бухгалтерии, торговле, дизайне интерьера.

К повышению квалификации и переподготовке перед выходом на работу приступили и три молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за детьми до трех лет.
Они выбрали курс подготовки операторов ПК, а также решили освоить программу «Пользователь ПК в бухучете».
Кстати, это самые популярные курсы среди молодых мам, так как знание современных версий компьютерных программ, особенно, в бухгалтерском деле, необходимо практически на каждом предприятии или фирме. Современные знания гарантируют слушательницам курсов хорошую профессиональную форму и успешное возвращение к трудовой деятельности.

Обучение по направлению службы занятости проводится на базе образовательных учреждений, имею-щих достаточный опыт в курсовой системе подготовки кадров.
Среди них: «Сибирский государственный индустриальный университет», «Сибирский филиал Международ-ного института экономики и права», «Новокузнецкий экономико-отраслевой колледж», «Региональный центр подготовки персонала «Евраз-Сибирь», Информационно-образовательный центр «Компьютерные технологии», «Новокузнецкий учебный комбинат», профессиональные училища и другие.

В течение года специалисты службы занятости планируют обучить порядка 700 безработных новокузнечан и 20 молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за детьми до трех лет.

Для того, чтобы успешнее использовать одно из важнейших направлений содействия занятости - образовательные услуги, специалисты Новокузнецкой службы занятости продолжают практику проведения еженедельных встреч-консультаций с безработными гражданами с целью их ориентации на профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации.