О предоставлении меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в городе Новокузнецке и являющимся абонентами сети фиксированной телефонной связи независимо от типа абонентской линии, на 2013 год


текст
посмотреть файл
версия для печати

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Новокузнецке и являющихся абонентами сети фиксированной телефонной связи независимо от типа абонентской линии, руководствуясь ст. 28 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ:

  • 1. Установить на 2013 год в качестве меры социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в городе Новокузнецке и являющимся абонентами сети фиксированной телефонной связи независимо от типа абонентской линии, ежемесячную денежную выплату за услугу телефонной связи в размере 120 рублей.

Право на ежемесячную денежную выплату за услугу телефонной связи в соответствии с настоящим решением имеют следующие категории граждан, проживающие в городе Новокузнецке и являющиеся абонентами сети фиксированной телефонной связи независимо от типа абонентской линии:

  • - одиноко проживающие неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию и не имеющие иных мер социальной поддержки;
  • - семьи одиноко проживающих неработающих пенсионеров, получающих трудовую пенсию и не имеющие иных мер социальной поддержки.
  • 2. Финансовое обеспечение меры социальной поддержки, предусмотренной пунктом 1 настоящего решения, осуществляется за счет средств бюджета Новокузнецкого городского округа.
  • 3. Порядок предоставления меры социальной поддержки, предусмотренной пунктом 1 настоящего решения, устанавливается постановлением администрации города Новокузнецка.
  • 4. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года по 31 декабря 2013 года.
  • 5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитеты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по бюджету, налогам и финансам (Н.М. Гайнулина) и по развитию социальной сферы города (Н.Ф. Чернышова).

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Новокузнецкого

городского Совета народных депутатов

 

С.И. Корнеев

 

 

 

 

 

 

 

Глава города Новокузнецка

В.Г. Смолего  

 

 

 

г. Новокузнецк

«____» _________ 2013 года

 

№ ___/______