О внесении изменений в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 09.01.2013 № 12/200 «О мере социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных, на 201


текст
посмотреть файл
версия для печати

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 17.01.2013 № 23-р «О мерах социальной поддержки семей, взявших на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководствуясь статьей 28 Устава Новокузнецкого городского округа, Новокузнецкий городской Совет  народных депутатов
 

РЕШИЛ:

 

1. Внести в решение Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 09.01.2013 № 12/200 «О мере социальной поддержки для обучающихся из малообеспеченных семей и семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных, на 2013 год» следующие изменения:
1.1. Наименование решения изложить в следующей редакции: 
«О мере социальной поддержки отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях на 2013 год».
1.2. Пункт 1 решения изложить в следующей редакции: 
«1. Установить на 2013 год в качестве меры социальной поддержки обеспечение бесплатным горячим питанием отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях на сумму 25 рублей в день на одного обучающегося.
Право на получение бесплатного горячего питания в соответствии с настоящим решением имеют следующие категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях:
1) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством), в приемной семье;
2) дети из малообеспеченных семей;
3) дети из семей, в которых родители (родитель) потеряли работу и состоят на учете в службе занятости в качестве безработных.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 февраля 2013 года по 31 декабря 2013 года.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитеты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов по бюджету, налогам и финансам (Н.М. Гайнулина) и по развитию социальной сферы города (Н.Ф. Чернышова).

 

 

Председатель Новокузнецкого

городского Совета народных депутатов                                                С.И. Корнеев

 

 

Глава города Новокузнецка                                                                   В.Г. Смолего  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Новокузнецк

«____» февраля 2013 года

№ ___/______