О бюджетных приоритетах Новокузнецкого городского округа на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов


текст
посмотреть файл
версия для печати

 

В целях поддержания экономической и социальной стабильности в городе, эффективного использования финансовых ресурсов города, а также обеспечения взаимосвязи включения принимаемых расходных обязательств с доходными возможностями бюджета, в соответствии с постановлением Новокузнецкого городского Совета народных депутатов от 26.09.2007 г. № 7/81 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в городе Новокузнецке», статьей 28 Устава города Новокузнецка Новокузнецкий городской Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

 

1. Определить следующие бюджетные приоритеты на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов:

1.1. Обеспечить исполнение социальных обязательств:

- своевременно и в полном объеме финансировать расходы, связанные с оплатой труда работников бюджетной сферы в соответствии с правовыми актами, регулирующими размер оплаты труда;

- перечислять страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

1.2. Обеспечить стабильную работу учреждений здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, предприятий транспорта и ЖКХ за счет всех источников финансирования.

1.3. Продолжить работу по сокращению очереди на места в детские дошкольные учреждения города.

1.4. Продолжить реализацию утвержденных и действующих городских программ.

1.5. Разработать долгосрочную городскую целевую программу «Ликвидация ветхих и аварийных деревьев на территории бюджетных учреждений города Новокузнецка».

1.6. Разработать долгосрочную городскую целевую программу «Выполнение работ  по  установке комплексной  автоматизированной  системы  видеонаблюдений  на  территории  города  Новокузнецка». 

1.7. Разработать долгосрочную городскую целевую программу «Формирование целостной системы по созданию и поддержке информационных ресурсов дошкольных образовательных учреждений».

1.8. Разработать городскую целевую программу «400 лет городу Новокузнецку: 1618-2018 гг.».

1.9. Содействовать осуществлению финансовой и имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.10. Обеспечить повышение доходов бюджета города за счет повышения качества и эффективности управления муниципальным имуществом города. Провести инвентаризацию имущества, с целью принятия неучтенных объектов  в муниципальную собственность.

1.11. Привлекать денежные средства в городской бюджет для покрытия дефицита городского бюджета.

1.12.  Не допустить рост кредиторской задолженности.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрацию города Новокузнецка и комитет по бюджету, налогам и финансам Новокузнецкого городского Совета народных депутатов (Н.М. Гайнулина).

 

 

Председатель

Новокузнецкого городского

Совета народных депутатов

 

 

           С.И. Корнеев

 

г. Новокузнецк

 

«26 июня 2012 г.

№ 6/107