Вчера в администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии.


текст
версия для печати

Проводивший совещание Глава города Сергей Дмитриевич Мартин потребовал принять меры по усилению безопасности жителей города, исключить в ходе проверок формальность и халатное отношение и не допустить возможности возникновения ЧС. Помимо учреждений культуры и ночных клубов, Глава города отметил, что необходимо взять под контроль крупные торговые центры.
Также Сергей Дмитриевич настоял, чтобы специалисты и далее проследили за уже закрытыми учреждениями и не допустили их подпольную работу.
« Не смотря на поступившую из департамента образования телеграмму с требованиями запретить использования гирлянд на детских утренниках, дети увидят как по их просьбе Дед Мороз зажжет елочку» - отметила заместитель председателя Комитета образования и науки Марина Владимировна Полюшко. Решено не использовать гирлянды, которые сделаны кустарным способом или неисправны.
В завершении совещания председатель антитеррористической комиссии Сергей Мартин огласил решение комиссии:
• Завершить проверки всех учреждений до 28 декабря
• Закрыть подвалы и чердаки
• Рекомендовано специалистам МЧС, УВД, «Службы спасения» и другим ответственным службам в период новогодних каникул и особенно в ночь с 31 декабря на 1 января организовать дежурство