В воскресенье, 13 декабря в 9.00 в Муниципальном автономном учреждении культуры «ДЦ «Комсомолец» пройдет Региональный фестиваль хореографических коллективов «Танцующая Сибирь»


текст
версия для печати

Целью проведения фестиваля является обмен опытом и установление деловых контактов между хореографическими коллективами различных направлений, выявление новых дарований и раскрытие творческого потенциала исполнителей и постановщиков.

 

Фестиваль проводится по нескольким номинациям : бальный танец, восточный танец( шоу, стилизация), народный танец (стилизация), эстрадный танец( клубный, шоу, варьете). Участие примут танцоры в возрастных группах до 10 лет, 11-14 лет, 15 лет и старше. Фестиваль хореографических коллективов «Танцующая Сибирь» проводится в МАУК «ДЦ»Комсомолец» в четвертый раз. Первоначальное название фестиваля «Танцевальные ритмы Кузнецка» было изменено, так как в нем стали принимать участие коллективы не только города Новокузнецка и Кемеровской области, но и коллективы городов Сибирского региона.

 

Хореографический фестиваль «Танцующая Сибирь» в мае месяце 2009 года собрал коллективы из городов: Новокузнецк, Новосибирск, Кемерово, Междуреченск, Мыски, Прокопьевск, Тайга, Калтан, Осинники, и др.

 

Учредителями фестиваля являются: Новокузнецкое городское общественное учреждение «Школа танца «Инема», Муниципальное автономное учреждение культуры «Досуговый центр «Комсомолец», Новокузнецкая региональная общественная организация «Федерация современных танцев» при поддержке Комитета по делам молодежи. Награждение участников фестиваля проводится в каждой номинации с учетом возрастных категорий и предусматривает присуждение 1, 2, 3 степени дипломов с вручением памятных подарков. Лучшему творческому коллективу присуждается Гран-при с вручением диплома и Кубка победителя.

 

Авторы лучших творческих работ и постановок награждаются дипломами и памятными подарками, руководителям творческих коллективов вручаются благодарственные письма, а каждому участнику фестиваля - памятный сувенир.